Купили 3 арбуза массой по 8 кг каждый и ещё 4 дыни.Чему равна масса дыни,если масса всей покупки 48 кг?
- 15.08.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*8=24 (кг)-масса всех арбузов
2) 48-24=24 (кг)-масса всех дынь
3) 24:4=6(кг)
Ответ: масса 1 дыни 6 кг.
- 17.08.2018 00:34