в противоположных направлениях в одно итоже время вылетели 2 самолета. Через 3 ч расстояние между ними было 30630км. У одного скорость 640км,ч, какая скорость другого?
- 13.08.2018 19:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 640 х 3 = 1920(км) пролетел первый самолёт за 3 часа
2) 3063 - 1920 = 1143(км) пролетел второй самолёт за 3 часа
3) 1143 : 3 = 381(км/ч)
Ответ: 381 км/ч =скорость другого.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проверь данные в условии задачи. Если они вместе пролетели 30630км, то второй будет иметь скорость 9570км/ч, а это невозможно в действительности.
Я убрала последний ноль в 30630 км и оставила 3063км.
- 14.08.2018 19:01