1) Решите уравнение :4(x-2)+5=25
2) Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. Сейчас между ними 100км. Скорость одного из них 70км / ч, а скорость другого в 2 раза меньше . Через сколько часов расстояние между ними будет 520км ?
- 25.09.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
4x-8+5=25
4x=25-5+8
4x=28 |÷4
x=7
2) Скорость 1п- 70 км/ч
скорость 2п- 70÷2
Общая скорость-70+(70÷2)=105
Они проехали 100 км => осталось 520-100=420
t=S÷V
t=420÷105
t=4 часа
Ответ: Через 4 часов между ними будет расстояние 520 км
- 27.09.2018 13:14