Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого 16 см,второго-12 см.Найди периметр первого прямоугольника,если периметр второго 32 см.
Помогите плиииз !!!
- 07.07.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
(32- 12*2 ) / 2 = 4 ширина второго прямоугольника
12*4 = 48 см^2 площадь обоих прямоугольников
48/16=3 см ширина первого прямоугольника
16*2+3*2=38 см периметр первого прямоуг.
- 08.07.2018 00:22