легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 километров в час За сколько времени пройдет это расстояние велосипедист скорость которого в 4 раза меньше
- 21.07.2018 01:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
80*3=240км-расстояние проехал автомобиль
80:4=20км/ч -скорость велосипедиста
240:20=12 часов
- 22.07.2018 00:57
Всего расстояние составит 80*3=240 км,
скорость велосипедиста будет 80:4=20 км/ч, время в пути составит 240:20=12 часов.
либо составим уравнение:
80*3=240, но скорость в 4 раза меньше 80:4, значит чтобы уравнение осталось верным, а расстояние неизменным, увеличим время в 4 раза 3*4. новое уравнение выглядит так
(80:4)*(3*4)=240 --> 20*12=240, где 12 - время велосипедиста в часах.
- 23.07.2018 19:00