Велосипедист движется со средней скоростью на 10 км/ч большей, чем пешеход. На один и тот же путь велосипедисту требуется 2 часа, а пешеходу 7 часов. Какие средние скорости велосипедиста и пешехода
- 18.07.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х7=(х+10)2
7х=2х+20
7х-2х=20
5х=20
х=4(км/ч)- скорость пешехода
2) 4+10=14(км/ч)- скорость велосепидиста
- 20.07.2018 00:48