Решите уравнение:
а) 5,2 х - 7 = 6;
б) 4 + 5х = 10.
Решите задачу:
Два автомобиля едут навстречу друг другу со скоростями 60 км \ ч и 85 км \ час. Какое расстояние между ними будет за 1 час до встречи? А через 0,5 ч после встречи?
Розв'яжіть рівняння:
а) 5,2х - 7 = 6;
б)4 + 5х =10
.Розв'яжіть задачу:
Два автомобілі їдуть назустріч один одному зі швидкостями 60 км\год і 85 км\год. Яка відстань між ними буде за 1 год до зустрічі?А через 0,5 год після зустрічі?
- 09.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 5,2 х - 7 = 6;
5,2х = 6 + 7
5,2х = 13
х = 13 : 5,2
х = 2,5
5,2 * 2,5 - 7 = 6
13 - 7 = 6
6=6
б) 4 + 5х = 10.
5х = 10 - 4
5х = 6
х = 6: 5
х = 1,2
4 + 5 * 1,2 = 10
4 + 6 = 10
10 = 10
2) Ну тогда только так 60+85 = 145 км/ч скорость сближения * 1 час = 145 км будет через 1 час, 145 км * 0,5 = 72,5 км после
- 01.01.1970 00:00