Срочна дамашку даделать нада помогите вот задача - 72л гасу розлили порівну у 4 каністри.Скільки потрібно таких каністр,щоб розлити 54 л гасу.
- 01.08.2018 05:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 72:4=18(л.) В 1-ой канистре
2) 54:18=3(к.)
Ответ: 3 канистры потребуется.
(Мы так записываем)
- 02.08.2018 12:10
1. 72:4=18(л)- у одной канистры; 2.54:18=3(к.)- Стильки потрибно канистр. Видповидь: 3 канистри.
- 03.08.2018 18:30