Из куска свинца имеющего форму куба с ребром 3/5 дм сделали квадратный лист толщиной 1/100 дм. Чему равна площадь листа
- 07.08.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Vкуба=a^3=3/5*3/5*3/5=27/125 кв дм
объемы куба и листа равны
квадратный лист тольщиной 1/100дм и шириной и длиной по x
S=x*x
Vлиста=1/100*x^2
1/100*x2=27/125
x^2=27/125*100=27*4/5=108/5 кв дм
- 08.08.2018 07:39