Срочно помогите мне скоро идти в школу
два тракториста вспахали поле за 4 дня. Если работал один из них то он сказал бы поле за 6 дней. Какую часть поля обрабатывал каждый тракторист за день?
- 13.07.2018 23:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 : 4 = 1/4 - часть поля, которую вспахивают трактористы за 1 день при совместной работе
2) 1 : 6 = 1/6 - часть поля, которую вспахивает один тракторист за 1день
3) 1/4 -1/6 = 3/12 - 2/12 = 1/12 - часть поля, которую вспахивает другой тракторист за 1 день Ответ: за один день один тракторист обрабатывал 1/6 часть поля, а другой - 1/12.
- 14.07.2018 06:33