В треугольники CDE угол С равен 30 градусов, угол D 45 градусов,СЕ равно 5 кореней из 2. Найти DE
- 16.09.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение через теорему синусов.(отношеня каждой из сторон к синусу противолежащего угла равны друг другу.).Значит: .При этом sin 45= . А sin 30=1/2/(табличные величины).Значит: . Тогда 10=2*DE. DE=5.Ответ: DE=5.
- 17.09.2018 06:53