На окраску 72% площади пола пошло 4,5 кг краски. Сколько пойдет краски на оставшуюся площадь пола?
- 25.08.2018 05:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
100%-х
72% - 4.5 кг
х=4.5:72*100=6.25 кг - на всю площадь
100-72=28% - осталось
6.25 - 100%
х - 28%
х=6.25:100*28=1.75 кг
или просто
6.25-4.5=1.75 кг
- 26.08.2018 07:01