Решите задачу по действиям!!!
в двух цистернах было 30 т бензина. после того как из двух продали по 6 т стало в первой в 2 раза больше чем во второй. сколько т было в каждой цистерне первоначально
- 16.08.2018 13:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6*2=12 (т) - бензина продали всего
2) 30-12=18 (т) - бензина осталось всего
3) 18:(2+1)=6 (т) - бензина осталось во второй цистерне
4) 6+6=12 (т) - бензина было во второй цистерне первоначально
5) 30-12=18 (т)
Ответ: первоначально в первой цистерне было 18 тонн бензина, а во второй 12 тонн.
- 17.08.2018 02:24