Запиши десятичные дроби 3,06 0,025 51,1155
А)в виде несократимых обыкновенных дробей или смешанных чисел
Б)в виде суммы разрядных слагаемых
- 24.08.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,025 = 25/1000 = 1/40
51,1155 = 51 1155/10000 = 231/ 2000
2) 3,06 = 3 + 0,06
0,025 = 0,02 + 0,005
51,1155 = 50 + 1 + 0,1 + 0,01 + 0,005 + 0,0005
- 25.08.2018 08:20