За завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом- в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока?
- 22.08.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
80*2=160 литров выпили в обед
80+160=240литров выпили за обед и завтрак
240/2=120 бутылочек
- 23.08.2018 22:43