Решите 3 5\36- 1 19\45=
найдите НОК 45 И 36
- 24.08.2018 22:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОК 45 и 36 можно найти, разложив их на простейшие множители.
45=5*3*3
36=2*2*3*3
Отсюда видно, 45 нужно умножить на 4, а 36 на 5: 45*4=36*5= 180
- 25.08.2018 20:51