Решите задачу :
В первой корзине было в 3 раза больше ягод ,чем во второй. когда из первой корзины взяли 8 кг яблок ,а во вторую добавили 14 кг яблок ,то в корзинах ягод стало поровну. сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?
- 19.09.2018 07:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х кг яблок во второй корзине первоначально, тогда в первой (3х)кг. (3х-8)кг стало в первой корзине, а во второй (х+14)кг, и стало поровну.
3х-8=х+14
3х-х=14-8
2х=6
х=3 во второй корзине
3*3=9 (кг) в первой корзине было первоначально
- 20.09.2018 06:04