Велосипедист ехал из пункта А в пункт В со скоростью 18 км/ч и прибыл на место на 30 минут позже назначенного времени .Если бы он ехал со скоростью 24 км/ч ,то прибыл бы в пункт В на 30 минут раньше назначенного времени .Сколько километров состовляет расстояние от А до В.
- 09.07.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-назначенное время
18*(х+0,5)=24(х-0,5)
18х+9=24х-12
18х-24х=-12-9
-6х=-21
х=-21:(-6)=3,5ч
18*(3,5+0,5)=18*4=72км
- 01.01.1970 00:00