Из 29 коробок часть содержит по 14 кг конфет,а другая часть- по 15 кг.Сколько тех и других коробок,если общая масса конфет в коробках обоих типов одинакова?(Не через систему)
- 12.08.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
15х=14*(29-х)
15х+14х=14*29
29х=14*29
х=14 по 15кг
29-14=15 по 14 кг
- 13.08.2018 08:22