SOS!!!Только полностью!!!Срочно!!!!
У 15 треугольников и четырёхугольников 53 угла.сколько треугольников и четырёхугольников в отдельности?
Пример:
Пусть х...
Тогда,(х(-,+)...)
По условию задачи известно,что всего 15 фигур.
Составим уравнение
........
- 25.07.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть треугольников х, тогда 4-угольников 15-х, считаем углы
3*х+4(15-х) = 53
3х-4х+60=53
-х=-7
х=7
т.е. треугольников 7, 4-угольников 8
- 26.07.2018 22:36