на окраску куба с ребром 2 см требуется 5г краски.Сколько краски потребуется на окраску куба с ребров 8 см?
- 09.08.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь поверхности куба =6*а в квадрате
Площадь поверхности куба с ребром 2: 6*2*2=24
Площадь поверхности куба с ребром 8: 6*8*8=384
384:24=16 (г)
Ответ: на окраску кубика с ребром 8 см потребуется 9 грамм краски.
;- 09.08.2018 08:20
8/2=4р- во столько раз больше ребро куба
5*4=20г- столько надо краски
;- 09.08.2018 08:32