Закончи вычисление . Какие известные свойства арифметических действий использовались при вычислениях
37*21= 37 * (20+1)=37* 20 + 37*1=
23 * 19 = 23 *(20 - 1)= 23 * 20 - 23 * 1=
Выполни вычисления похожим способом .
22* 31 61 * 14 121 * 12 102 * 38 998 * 27
53 * 29 59 * 25 58 * 201 17* 199 1002 *43
- 05.08.2018 09:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Использовался распределительный закон:
37*20+37*1= 777
23*20-23*1=437
22*30+22*1= 682
53*20+53*9= 1537
61*60+61*4= 854
59*20+59*5= 1475
121*10+121*2= 1452
58*200+58*1= 11658
102*30+102*8= 3876
17*200-17*1= 3383
998*20+998*7= 26946
1002*40+1002*3= 43086
- 06.08.2018 10:48