Если корабль движется со скоростью 569км и плывёт при этой скорости 57 мин То за сколько мин он даедет если будет плыть со скоростью 678км в час?
- 20.08.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я неуверена, что правильно будет, ну вот мое решение
569 км я так понимаю это км в час?
569 км/час шел 57 минут = 0,95 часа
S = v*t = 569 * 0,95 = 540,55 км он прошел
678 * t = 540,55
t = 540,55 : 678
t = 0,797 часа = 48 минут примерно
- 22.08.2018 02:46