Помогите решить! Срочно!
Выразите в граммах 3/5кг. и 3/5 центнера
Выразите в килограммах 7/10 центнера, и 7/10 тонны
Выразите в центнерах с килограммами 897 кг, 4005 кг и 12368кг
Выразите в Килограммах с граммами 45017г и 3138г
Вычислите 342кг*20-2 тонны:50+1458кг; ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПИСЫВАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ!
Вычислите (1кг -1200грамм :40)*4 Сначала проверьте у себя, а потом пишите решение! Если плохо считаете, то прошу с калькулятором!
- 12.08.2018 09:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1000/5*3=600 г
100 000/5*3=60 000 г
100/10*7=70 кг
1000/10*7=700 кг
897 кг=8ц 97кг
4005 кг=40ц 5 кг
12368 кг =123ц 68кг
45017г=45кг 17г
3138г =3кг 138г
342кг*20-2 тонны:50+1458кг=8258 кг или 8т 258кг
1) 342 кг * 20 = 6840кг
2) 2т = 2000 кг, 2000кг : 50=40кг
3) 6840 кг – 40 кг = 6800кг
4) 6 800 кг + 1458 кг = 8258кг или 8т 258кг
(1кг -1200грамм :40)*4=3880 г или 3кг 880г
1) 1200г:40= 30г
2) 1 кг = 1000г 1000г-30г=970г
3) 970г * 4=3880 г или 3кг 880г
- 14.08.2018 18:10