Площадь двух полей, засеянных пшеницей, равна 100 га. Урожайность первого поля составила 12 ц с гектара, а урожайность на 18,8 т меньше, чем с первого. Какова площадь первого поля?
- 20.09.2018 19:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
площадь 1 поля - х
площадь 2 поля - 100-х
18,8т=188 ц
12х-10*(100-х)=188
12х-1000+10х=188
22х=1188
х=54 (га) - площадь 1 поля
Ответ: Площадь первого поля = 54 га.
- 21.09.2018 08:35