Решите задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим
Сетку- рабицу длинной 98 м надо разрезать на две части так чтобы одна часть было больше другой на 18 м. Найдите длину каждой части сетки
- 05.09.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ая часть: Х
2ая часть: Х+18
х+(х+18)=98
2х+18=98
2х=98-18
2х=80
х=80/2
х=40 (40 м 1ая часть)
40+18=58 (58м 2ая часть)
2ой способ решения:
(98-18)/2=40 м
40+18=58 м
- 06.09.2018 05:22