В школьном саду растет 20 яблонь и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую часть всех деревьев составляют сливы?
- 17.09.2018 09:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
20+12=32(вместе яблонь и слив в саду)
20/32=5/8 -составляют яблони в саду,
12/32=3/8-составляют сливы в саду.
- 18.09.2018 13:54