Очищенные орехи массой 8 кг содержат столько же жиров, сколько в 6кг сливочного масла. При чем в 1кг масла сливочного на 200гр жиров больше, чем в 1 кг орехов. Сколько жиров содержится в 1 кг масла и в 1кг орехов?
- 25.09.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 8 - 6 =2 (кг)
2) 6*200=1200 (г)
3) 1200:2=600 (г) в 1 кг орехов
4) 600+200=800 (г) в 1 кг масла
(Трудно решать без иксов))))
- 26.09.2018 07:51