Из Москвы в Санкт-Петербург одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда:из Москвы-товарный,а из Санкт-Петербурга-пассажирский.Средняя скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем средняя скорость товарного.На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда,если расстояние между этими городами 660км.
- 01.09.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если скорость пасажирского поезда в 2 раза больше чем товарного то:1 часть 2 части
660:3=220
220*2=440км
660-440=220км до москвы
- 02.09.2018 03:35
Товарный проехал 220 километров. Пассажирский 440 километров.
660-440=220 км. встретятся от Москвы.
- 03.09.2018 09:06