Между городом зареченском и поселком ивантеевка 800км.из этих населеных пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.через 3 часа расстояние между ними было 350.какое расстояние проехала до встречи легковая машина если скорость движения грузовика было 70 км/ч
- 20.08.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние между городом и поселком равно 800 км и поделено на три части: первая часть х км - расстояние кооторое прошла легковая машина, вторая часть 350 км., третья часть - расстояние которое прошел грузовик 70*3=210 км. Составим уравнение:
х+350+210=800
х=800-350-210
х=240
Ответ: легковая машина проехала до встречи 240 км.
- 21.08.2018 12:28