4.Расстояние между причалами 162км. От них навстречу друг другу одновременно отправились две моторные лодки. скорость одной 26км.ч. Найдите скорость другой лодки если они встретились через 3ч.
5. От двух станций расстояние между которыми 1225 км одновременно навстречу друг другу отправились два поезда.. Скорость одного 90км ч. Найдите скорость другого если они встретились через 7ч.
6. Из двух городов расстояние между которыми 750 км одновременно на встречу друг другу выехали два мотоцикла. Через 10 ч они встретились . Скорость одного мотоциклиста была 32км/ч. Чему была ровна скорость другого мотоциклиста?
- 13.09.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 4
26*3=78(км) расстояние которое проехала первая лодка
162-78=84(км) расстояние которое проехала вторая лодка
84:3=28 (км/ч) скорость 2 лодки
Задача 5
90*7=630(км) расстояние которое проехал 1 поезд
1225-630=595 (км) проехал 2 поезд
595:7=85(км/ч)скорость второго поезда
Задача 6
32*10=320 км проехал 1 мотоциклист
750-320=430 км проехал 2 мотоциклист
430:10=43 км/ч скорость 2 мотоциклиста
- 14.09.2018 21:50