Найди правило, по которому составлены выражения в первом столбике. Составь так же и запиши по 3 выражения во втором и в третьем столбиках. Вычисли значения всех выражений.
42+9= 34+6= 91+8=
43+8=
44+7=
45+6=
- 11.09.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первом столбике в каждом уравнении к левой цифре прибавляется +1 а у правой цифры отнимается -1, тогда
42+9=51
43+8=51
44+7=51
45+6=51
34+6=40
35+5=40
36+4=40
37+3=40
91+8=99
92+7=99
93+6=99
94+5=99
- 12.09.2018 12:58