2 токаря изготовили за смену 90 деталей производительность 1 токаря на 2 детали в час больше чем 2 сколько деталей изготовил каждый токарь а смену если смена длится 8 часов
- 27.08.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х деталей производительность второго токаря, тогда Х+2 первого
Составим уравнение
Х+Х+2=90
2х+2=90
2х=90-2
Х=44 второй токарь в час
44+2=46 первый токарь
44*8=352 за смену
46*8=368 за смену
- 28.08.2018 09:29