Турист шёл 5 дней и прошёл 1/5 часть всего пути. Сколько ещё дней нужно идти туристу с той же скоростью, чтобы прийти к месту назначения?
- 22.07.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 : 1/5 = 5 * 5/1 = 25 дней - весь путь туриста
2) 25 - 5 = 20 дней понадобится пройти туристу
- 23.07.2018 17:56