Найдите корни уравнений 2) 4п -2 +6п; 4) 3х +7 = х ; 6) - 5m - 24=m ; 8) - 16 - m = -2m;
найдите корень уравнения 2) 11/12х - 2/3=-0,5 - 3/4х ; 4)х/3 +5 =х/4 + 3
- 02.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
4)3х+7=х
3х+7-х=0
2х+7=0
2х=-7
х=-7/2
х=-3,5
6)-5m-2=m
-5m-m=24
-6m=24
m=-4
8)-16-m=-2m
-m+2m=16
m=16
- 02.08.2018 12:24
2) 4п - 2 + 6п
4п+6п=2
10п=2
п= 2:10
п=0,2
4) 3х +7=х
3х - х= -7
2х= -7
х= -7:2
х= -3,5
6) -5m - 24=m
-5m -m=24
-6m=24
m= 24 : 6
m=4
8) -16-m= -2m
-m+2m=16
m=16
- 03.08.2018 08:02