Как из маленькой дроби вычесть большую например:1/5-1/2
- 10.08.2018 19:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Нужно привести к общему знаменателю.Например 1/5-1/2=2/10-5/10=-3/10.
- 11.08.2018 07:04
Первую дробь домножить на 2 а вторую на 5 ,получится2/10 5/10 от большего числа по модулю отнять будет 2/10 - 5.10= -3/10
- 12.08.2018 15:32