Для ремонта квартиры купили материалы н сумму 23 400 р. Половину денег истратили на линолеум , треть - на обои , остальное - на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов?
Купли 60м² линолеума . Вычисли, сколько стоит 1м² линолеума. Сколько купили банок с краской, если 1 банка стоит 300 р.
- 21.07.2018 03:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 23 400: 2=11700. ( денег)-на линолиум.2) 23 400 на треть= 7800( денег)- на обои.3)23400-(11700+7800)=3900(денег)- на краску.11700: на 60=195(рублей)-стоит 1 метр линолиума.3900:300=13(банок)-краски купили
- 22.07.2018 03:23
1) 23.400:2=11.700(руб)- истратили на линолеум.
2)23.400:3=7.800(руб)- истратили на обои.
3)23.400-11.700=11.700( ? )
4)11.700-7.800=3.900(руб)- истратили на краску.
Ответ: 11.700 руб истратили на линолеум, 7.800 руб истратили на обои, 3.900 руб истратили на краску.
А вот « купили 60м2...» я не могу решить!!!
- 23.07.2018 09:53