На двух полках было 17 горшочков мёда.Со второй полки продали 5 горшочков,и на обеих полках их стало поровну.Сколько горшочков мёда было на первой полке?
- 08.07.2018 18:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
6
1)17- 5 =12 (горшков) - на двух полках
2) 12/2=6 на первой полке
или
(17-5)/2=6
- 09.07.2018 15:25