Утром Игорь 4 мин. бежит вдоль улицы, а потом 6 мин. по парку, двигаясь с одинаковой скоростью. За это время он пробегает 2км. 400м. Сколько метров Игорь бежит вдоль улицы? По парку?
- 11.07.2018 20:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=Vt
t=VS
2км400м=2400м
Пусть x будет скорость Игоря по парку.
Составим уравнение.
4x+6x=2400
10x=2400
x=240010
x=240м/мин-скорость за которую бежит Игорь вдоль улицы и по парку.
2) 2404=960м-бежит Игорь вдоль улицы.
3) 2406=1440м-бежит Игорь по парку.2 км 400 м = 2400 м (так как 1 км=1000 м)
4 мин+6 мин=10 мин (бежит всего)
2400 м : 10 мин = 240 м/мин (скорость Игоря)
240 м/мин * 4 мин = 960 м (бежит вдоль улицы)
240 м/мин * 6 мин = 1440м = 1 км 440 м (бежит по парку)
Ответ: вдоль улицы Игорь пробегает 960 м, а по парку — 1 км 440 м
- 12.07.2018 11:32
2)2400:10=240(м/мин)
3)240*4=960
4)240*6=1440
- 13.07.2018 14:53