На обивку чётырёх стульев уходит 2 м 60 см обивочного материала. Сколько материала нужно для обивки 10 стульев ?
Решить плиз правильно рт
- 15.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)260см/4=65(см)-материала уходит на 1 стул.
65*10=650(см)-материала уходит на 10 стульев;
или 1)2,6/4=0,65(м)
2)0,65*10=6,5(м)
- 16.08.2018 12:02
1. 2м 60 см= 260 см.
2. 260 : 4= 65 см- на 1 стул.
3. 65* 10= 650 см.
4. 650 см =6м 50см(5дм)
- 17.08.2018 15:22