Сравните дроби
а) 3\5 и 7\8
б) 4\7 и 4\5
в)5\8 и 3\4
г)3\6 и 5\10
д)4\12 и 1\3
е)1\2 и 3\6
- 10.07.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Во всех значениях находим наименьшее общее кратное,чтобы знаменатель был одинаковый в обеих дробях.собственно умножая НОК на числитель и знаменатель
а)НОК-8 и 5..получается 24/40 меньше 35/40
б)НОК 5 и 7...20/35 меньше 28/35
в)НОК 3 и 6..15/24 меньше 18/24
г)НОК 5 и 3..15/30=15/30
д)НОК 1 и 4-...4/12=4/12
е)НОК 3 и 1..3/6=3/6
- 11.07.2018 21:37