Автобус и грузовая машина,скорость которой на 15 км\ч больше скорости автобуса,выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов ,расстояние между которыми 455 км.Найдите скорости автобуса и грузовика,если известно,что они встретились через 2,6 часа после выезда.
Помогите решить!!!!))))
- 21.08.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - скорость автобуса,
тогда х + 15 - скорость машины, отсюда
2,6 * (х+х+15) = 455
2х +15 = 455 / 2,6
2х = 175 - 15
х = 80 км/ч - скорость автобуса
80 + 15 = 95 скорость грузовика
- 22.08.2018 12:34
455:2.6=175 км/ч скорость сближения
(175-15):2=80 км/ч скорость автобуса
80+15=95 км/ч скорость грузовика
или через Х
х-скорость автобуса
х+15-скорость грузовика
455:2.6=175 км/ч скорость сближения
х+(х+15)=175
х+х+15=175
2з=175-15
2х=160
х=160:2
х=80 км/ч скорость автобуса
80+15=95 км/ч скорость грузовика
- 23.08.2018 04:45