Задача
длина прямоугольника 8 см,а ширина на 4 см меньше.найди площадь квадрата,периметр которого равен периметру прямоугольника.
- 23.07.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8-4=4(см)-ширина
2)(8+4)*2=24(см)-Рпрям
3)24:4=6(см)-сторона квадрата
4)6*6=36(кв.см)
Ответ:S кв-36 кв см
- 25.07.2018 20:04