У двух друзей 140 р. Когда пер- вый потратил 26 р., а второй 60 р., у первого осталось денег в 2 раза боль- ше, чем у второго. Сколько денег было у каждого первоначально?
- 21.09.2018 12:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Надо решать уравнением. У друзей сначала было х р.
26 - х = 2 (60-х)
26 - х = 120 - 2х
-х + 2х = 120 - 26
х = 94 (р) - первый друг.
1)140 - 94 = 46 (р) - второй друг.
Ответ: 94 и 46.
- 23.09.2018 19:05