Света купила четыре билета на концерт во время предварительной продажи и сэкономила на каждом билете по 3.8 евро.Нина и Марина тоже решили пойти на концерт,но запоздали с покупной билетов и им пришлось купить болеты по полной цене. Всего Сцета,Нина и Марина истратили на билеты 44.80 евро.Сколько стоил билет во время предварительной продажи и какова была его полная цена? На сколько процентов дешевле было купить во время предварительной продажи?
Составьте пожалуйста систему.Заранее спасибо.
- 05.08.2018 04:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-предв цена
4х+2(х+3.8)=44.8
4х+2х+7.6=44.8
6х=37.2
х=6.2-предв цена
6.2+3.8=10-полная цена
10-100%
6.2-х%
100*6.2/10=62%
100%-62%=38%
- 06.08.2018 17:51