Если число , задуманное Ириной, умножить на (-6), затем прибавить к нему 8 целых 4/5, то получится число -67,4. Какое число задумала Ирина?
нужно решение!
- 10.08.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х*(-6)+8 4/5= -67,4
-6х= -67,4-8,8
-6х= -76,2
х= -76,2:(-6)
х=12,7-задуманное число.
- 11.08.2018 19:55
Х*(-6) + 8 4\5= -67,4
-6х+44/5=-67,4
-6х=-67,4-44/5
-6х=-337\5+44/5
х=-381/5 : (-6)
х=12,7
Если нигде не ошиблась!
- 12.08.2018 04:13