Сторона одного куба 9 см, а другого 5 см. Нас колько объем первого куба больше объема второго? На сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго?
- 20.08.2018 03:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
V1=9*9*9=729
V2=5*5*5=125
S1=9*9=81*6=486
S2=5*5=25*6=150
а теперь сравним:
V1 больше чем V2 на (729-125) 604 единицы.
S1 больше чем S2 на (486-150) 336 единиц.
;)
- 21.08.2018 22:01