Кроссовки стоили 200 рублей . После подорожания их цена выросла в 5
раз . На сколько процентов новая цена кроссовок выше старой? На сколько
проценьов старая цена,ниже новой
- 12.07.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Старая цена 200 р, новая цена 200*5 = 1000 руб.
Новая цена выше на 800 р = 4*200 = на 400%.
Старая цена ниже на 800 р = 800/1000 = 80%
- 13.07.2018 21:32