Спортсмен во время тренировки сделал три забега.Второй забег был на 50 метров длиннее первого, а третий на 60 метров короче второго . Сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610метров.
- 04.09.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - х
2 - х+50
3 - х+50-60=х-10
х+х+50+х-10=610
3х+40=610
3х=570
х=190 м первый забег
190+50=240 м второй
190-10=180 м третий
- 05.09.2018 23:20