Из листа картона можно вырезать шесть одинаковых квадратов.Сколько листов картона
надо, чтобы вырезать 50 таких квадратов?
помогите!!!!
- 21.08.2018 13:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
1 лист картона - 6 квадратов
Найти:
50 квадратов - ? листов
Решение
Чтобы вырезать 6 квадратов, необходимо 1 лист картона. Тогда для 50 квадратов необходимо:
50÷6=8 (ост. 2)
Значит, из 8 листов картона можно вырезать 6×8=48 квадратов и останется вырезать ещё 50-48=2 квадрата из 1 листа картона: 8+1=9 листов.
ОТВЕТ: чтобы вырезать 50 квадратов, понадобится 9 листов картона.
- 22.08.2018 19:35